Calendrier


Choisir son département :
Date : du au
Type de course :

Vendredi 04/06/2021

Relais étoiléCarmaux (81400)3*5 / enfant20:00

Samedi 05/06/2021

Cap sur grenadeGrenade (31330)10 / 5 / enfant / 8 et 16 nature17:00
Ekiden de RodezRodez (12000)42 19:00
La White CliffPayrin Augmontel (81660)24 / 13 / rando / enfant15:00
Pic'tes de MontautMontaut (09700)8,717:30
Trail du Soleil CouchantVillesèque (46090)14 / 8 / Rando18:45
Urban Triathlon AlbiAlbi (81000)XS / S / Relais 14:55

Dimanche 06/06/2021

Arrats TrailMauvezin (32120)42 / 20 / 10 / enfants / marche nordique07:00
Boucle Henri CazauxToulouse (31000)12 / enfants10:00
Courses de Saint-OrensSaint Orens de Gameville (31650)20 / 7,5 / enfants09:00
Foulées du RoiLabastide Murat (46240)12 / marche / enfants10:00
Foulées vertes de LaloMaleville (12350)20 / 14 / 10 route / enfant / rando09:30
Gragna-RunGragnague (31380)09:00
La tortue des mèresBeauzelle (31700)10 / 6 / marche nordique / rando09:30
Les boucles de l'Alaric Orleix (65800)12 / rando / enfant09:30
Tourn de la cascade d'Ars (annulé)Aulus les Bains (09140)27 / 14 / 709:30
Trai du BrulhoisDonzac (82340)20 / 10 / enfants09:00
Trail de la DevezeLapanouse de Cernon (12230)1809:00

Vendredi 11/06/2021

Corrida la bastidienne Labastide Saint Pierre (82370)10 / 6,520:00
Foulées de l'IsleL'Isle Jourdain (32600)10 / 7,5 F / 5 / enfants19:30

Samedi 12/06/2021

Bruejouls Tassou TourClairvaux d'Aveyron (12330)20 / 10 / rando / enfants17:00
Trail des crêtes Saint Paul de Jarrat (09000)32 / 11 / Enfants 07:00

Dimanche 13/06/2021

AlauxtrailLescure d'Albigeois (81380)23 / 1208:30
BisCoteaux TrailVigoulet Auzil (31320)18,7 / 909h00
Desperado TrailDurfort (81540)28 / 13,508:30
La CieutatoiseCieutat (65200)1216:00
La CouverttrailradeLa Couvertoirade (12230)21 / 10 / rando09:00
Le Gavarnie TrailGavarnie (65120)110 / 75 / 45 / 21 / 1108:00
les foulées Cap Montas (annulées)Montastruc la Conseillère (31380)15 / 7,5 / marche / enfants09:15

Jeudi 17/06/2021

La TarbipèdeTarbes (65000)10 / marche19:00

Vendredi 18/06/2021

Corrida de CugnauxCugnaux (31270)10 / 5 / enfant20:00
Dadou'RunGraulhet (81300)24 km (relais à 4)20:00
Le KV du PatouSaint Lary Soulan (65170)KV19:00

Samedi 19/06/2021

corrida de VilleneuveVilleneuve (12260)10 / 7 / enfant19:30
course des coteauxBeaupuy (31850)12 / 618:00
Patou Trail Saint Lary Soulan (65170)42 / relais / kv14:00
Trail de MontgailhardMontgaillard (09330)21 / 9 / rando 09:00

Dimanche 20/06/2021

Aquathlon d'AlbiLe Garric (81450)XS / S / jeunes11:00
Ecnoda TrailMirande (32300)1109:30
La biroussanneSentein (09800)23 / 10 / marche nordique08:30
La Courons MarchonsArvieu (12120)12 / 610:00
La milhacoise verteMilhac (46300)11 / marche10:00
Ronde LafitolaiseLafitole (65700)12 / 9 / marche / Rando09:30
Tour des VillagesSaint Lary Soulan (65170)20 / 11 / rando07:00
Trail des garriguesMontricoux (82800)27 / 13,5 / enfant09:00
trail des pigeonniers Labastide Gabausse (81400)25 / 13 / relais à 308:30
Trail en AubracEspalion (12500)55 / 44 / 30 / 17 / 1206:00

Samedi 26/06/2021

Course de la St-JeanMontastruc (82130)919:30
Lamark'TrailLamarque Pontacq (65380)1209:00
Trail de la St-PierreLourdes (65100)11 / marche19:00
trail semi urbainFigeac (46100)12 / 8 / marche18:00
Vignes et ChâteauxCondom (32100)2014:30

Dimanche 27/06/2021

Cimes du château du vallonLacroix Barrez (12600)15 / rando / enfant14:30
Course de l'espaceToulouse (31500)10 / 310:00
Foulées BraxéennesBrax (31490)18 / 10 / 5 / Nordique / Enfants09:00
Je cours contre le cancer Albias (82350)10 / 509:30
La SouessoiseSoues (65430)16 trail / 10 / marche / roller20:00
Le LuzathlonLuzech (46140)07:30
Le Trail de la LouveLa Loubière (12740)24 / 13 / Rando17:00
Le Trail des 3 PicsArbas (31160)55 / Relais à 3 / 22,5 / 1205:30
Les foulées cheminotesSaix (81710)10 / 5 / enfants10:00
Sentier du lacVillefranche de Panat (12430)10 / 3 / rando / enfant09:30
Trail de GrésignePuycelci (81140)50 / 30 / 1307:00
Trail Hard IdenGrust (65120)12 / rando / enfants10:00

Vendredi 02/07/2021

Corrida Crédit Agricole ToulouseToulouse (31500)10 / 320:00
La LescuroiseLescure (09420)16,5 / 7,5 / marche09:30
La Porcina FuxiFoix (09000)920:00

Samedi 03/07/2021

Ergysport Urban RunCapdenac Gare (12700)10 / Relais à 220:30
Trail de l'Argence Sainte Geneviève sur Argence (12420)24 / 10 / 517:00

Dimanche 04/07/2021

La BressolaiseBressols (82710)10 / 509:00
Sur les Traces de la MarmotteSaint Geniez d'Olt (12130)30 / 12 / Rando08:30
Trail des coteaux et vignoblesLisle sur Tarn (81310)20 / 10 / 509:00

Vendredi 09/07/2021

La nocturne du jacquemartLavaur (81500)10 / 520:30

Samedi 10/07/2021

Luchon Aneto TrailBagnères de Luchon (31110)85 / 64 / 42 et 40 / 21 / 1005:00
Migoual Concept RaceMillau (12100)13006:00
Petit et Grand VignemaleCauterets (65110)53 / 3807:00
Raid du Levezou Pont de Salars (12290)09:00
Trail du Pic des 3 SeigneursTarascon sur Ariège (09400)53 / 23 / 1105:00

Dimanche 11/07/2021

L'ordizanaiseOrdizan (65200)12 / rando09:15
Le CalabrunSaint Jean de Verges (09000)1321:00
Luchon Aneto TrailBagnères de Luchon (31110)85 / 64 / 42 et 40 / 21 / 1005:00

Mercredi 14/07/2021

Sur les traces de napoléonSoucirac (46300)15,3 / 7,810:00
Trail du LouHonor de Cos (82130)23 / 13 / Marche nordique 08:30

Samedi 17/07/2021

Courir en fêtesMeyronne (46200)20 / 10 / 5 / marche08:00
La RoukaminaDurenque (12170)20,5 / 10 / Rando17:00
Le Trail du JaoulLa Capelle Bleys (12240)20 / 10 / Rando19:00
SkypiauSaint Lary Soulan (65170)27 / 8 / rando / enfants08:00
Trail des FleursBarèges (65120)25 / 1313:30
Trail des lomagnosAvezan (32380)10,519:00

Dimanche 18/07/2021

La CaminadeLa Mongie (65200)24 / 1408:30
La dent d'OrluOrlu (09110)1408:30
Le Trailhounet de VernajoulVernajoul (09000)10 / 3 / rando / enfants09:30
Trail de GarganvillarGarganvillar (82100)22 / 1908:30
Trail des colombesColombiès (12240)25 / 15 / 7 / enfants09:00

Vendredi 23/07/2021

Foulées de St SauveurSaint Sauveur (31790)10 / 5 / enfant19:30
La Manu LacroixArrens Marsous (65400)Enfants17:00
Les courses d'Escatalens Escatalens (82700)10 / 519:30
UltrAriègeAx les Thermes (09110)165 / 100 / 2220:00

Samedi 24/07/2021

La gijonadeVabre (81330)10 / 4 / enfant17:00
Les Balcons de Bazus AureBazus Aure (65170)15 / rando 18:00
Les GabizosArrens Marsous (65400)31 / 11,5 / 508:00
UltrAriègeAx les Thermes (09110)165 / 100 / 2220:00

Dimanche 25/07/2021

Le trail du CéouSaint Germain du Bel Air (46310)18 / 11 / marche09:00
Trail des colombesColombiès (12240)25 / 15 / 7 / enfants09:00
Trail du GrifouletReyniès (82370)20 / 1209:00
Trophée de l'isardHospitalet près l'Andorre (09390)15,809:00
UltrAriègeAx les Thermes (09110)165 / 100 / 2220:00

Vendredi 30/07/2021

La BézacoiseBézac (09100)8,519:00

Samedi 31/07/2021

Course du lacMorlhon le Haut (12200)10 / 20 / rando / enfant19:00
La ronde CuquoiseCuq (81570)819:00


© AQTD - Mentions légales