Accueil
Running Show
Résultats
Calendrier
Photos
FBook
Le Mag
Archives
Archives 2024
Archives 2023
Archives 2022
Archives 2021
Archives 2020
Archives 2019
Archives 2018
Archives 2017
Archives 2016
Archives 2015
Archives 2014
Archives 2013
Archives 2012
Archives 2011
Archives 2010
Contact
Liens
Evasion
Les Challenges 2024
Le Lévy
Trail
Route
Calendrier
Choisir son département :
Toute la région Midi-Pyrénées
Ariège
Aude
Aveyron
Haute Garonne
Gers
Hérault
Lot
Haute-Pyrénées
Tarn
Tarn et Garonne
Date : du
au
Type de course :
Tous
Aquathlon
Autres
Bike and Run
CLM
Cross
Duathlon
Féminine
Label
Marche
Montagne
Multisports
nature
nautre
Nocturne
Relais
Route
Trail
Triathlon
Dimanche 01/09/2024
Boulevards de colomiers
Colomiers (31770)
10 / 3 / enfant
09:15
Charcu'trail de Lacaune
Lacaune (81230)
23 / 8 / rando / relais
09:30
Le Trail des Coudous
L'Isle Jourdain (32600)
14 / marche / enfants
09:30
Le Venerque Trail
Venerque (31810)
18 / 10 / marche
09:00
Trail Céré et Dordogne
Belmont Bretenoux (46130)
26 / 13
08:00
Lundi 02/09/2024
Trail des lacs
Beaumont de Lomagne (82500)
18 / 9
09:30
Vendredi 06/09/2024
Relais de Laloubère
Laloubère (65310)
2x5
19:00
Samedi 07/09/2024
L'Epicurienne Trail
Castelnau d'Estrétefonds (31620)
21 / 16 / 11 / marche
15:00
Trail des cascades
Roquefort les Cascades (09300)
25 / 15 / 12,5
09:30
Dimanche 08/09/2024
A Saute Clocher
Pern (46170)
18 / 12,5 / relais / marche / enfants
08:30
Foulées Villebrumier
Villebrumier (82370)
10 / 5 / enfants
09:30
La Gamb'adour
Jû Belloc (32160)
11,3 / 5
10:00
La transcastonetoise
Onet le Château (12850)
21,1 / relais*2
10:00
Le Cabaliros
Cauterets (65110)
23
09:00
Les Méandres du Céor
Salmiech (12120)
24,5 / 11,5 / rando
09:30
Lundi 09/09/2024
Trail en Terre d'Oc
Burlats (81100)
42 / 24 / 13 / Duo
06:00
Samedi 14/09/2024
Apero Trail d'Espalion
Espalion (12500)
16 / rando / relais
18:00
Festi Trail Causses et Rougier
Saint Affrique (12400)
45 / 25 / 12
08:30
La Villeneuvoise
Villeneuve (12260)
10 / 5 / enfants
18:30
Lavaur Run Urbain
Lavaur (81500)
13 / 7 / marche / enfants
18h30
Trail de Barèges Pic du Midi
Barèges (65120)
26
08:30
Dimanche 15/09/2024
Festi Trail Causses et Rougier
Saint Affrique (12400)
45 / 25 / 12
08:30
La Séméacaise
Séméac (65600)
19 / 11 / enfant
09:00
Les Randovales
Aureville (31320)
16
09:00
Semi marathon de Toulouse
Toulouse (31500)
21,1 / 10
09:30
Trail de Lombers
Lombers (81120)
22 / 13 / relais VTT + trail
08:00
Trail du Couserans
Saint Girons (09200)
21 / 11
08:30
Trail du Marguestaud
GALEMBRUN (31330)
30 / 19 / 12 / marche / rando
08:30
Mardi 17/09/2024
Les foulées biracaises
Montauban (82000)
11,2 / 5,6
09:30
Vendredi 20/09/2024
Ekiden de Toulouse
Toulouse (31000)
42 (relais de 6)
19:00
Samedi 21/09/2024
Galop'in Vic
Vic Fezensac (32190)
12 / 7 / enfants
18:30
La nouste corrida
Barlest (65100)
13 / marche
19:30
Les virades d'espanes
Espanès (31450)
16 / 10 / marche
17:30
Trail du Cagire
Aspet (31160)
35 / 17
08:00
Dimanche 22/09/2024
Aliocema Run
Buzet sur Tarn (31660)
18 / 10 / marche / enfants
09:00
Course Eiffage du Viaduc
Millau (12100)
23,7
09:00
Foulée des 1000 pattes
Vic en Bigorre (65500)
24 / 12 / 10 / rando / marche
09:00
Je cours contre le cancer
Albias (82350)
10 / 5
09:30
La virade de l'espoir
Pamiers (09100)
9,7 / 5
08:00
Le pacte des loups
Esparros (65130)
36 / 20 / 10 / rando
08:30
Le Triathlon des Roses
Toulouse (31500)
15:00
TRIGOULET
Toulouse (31500)
TRIATHLON JEUNES
09:30
Samedi 28/09/2024
100km de Millau
Millau (12100)
100 / 42
10:00
Calabass Trail
Saint Lary (09800)
29 / 11,5 / rando
09:30
Courir pour le don d'organes
Tarbes (65000)
10 / marche
10:00
Le Trail des Vendanges
Vacquiers (31340)
21 / 16,5 / 10,5 / marche / rando
09:30
Trail de Lagrace Dieu
Lagrâce Dieu (31190)
17 / 8,5 / marche
17:00
Dimanche 29/09/2024
Course des 6 collines
Saiguède (31470)
21 / 14 / 8 / enfants / Marche nordique
09:00
Duathlon de Molières
Molières (82220)
S / M / rando / enfants
09:00
Foulées condommoise
Condom (32100)
10
09:30
Frouzins Bonne Action
Frouzins (31270)
18 relais / 3 / Enfants
09:30
Je me ligue contre le cancer
Toulouse (31000)
10 / 5 / enfants / marche
09:30
Mond'on Run
Mondonville (31700)
18 / 10 / 5 / enfants
09:30
Trail du Soldat du feu
Limogne en Quercy (46260)
17 / 10 / 5 / rando / vétathlon
09:30
Trail les Plancatges
Calmont (12450)
12 / 5 / enfants / rando
09:00
Samedi 05/10/2024
Cap sur grenade
Grenade (31330)
10 / 5 / enfant / 8 et 17 nature
18:00
Ekiden d'Albi
Albi (81990)
42,195 relais
20:00
Festitrail
Moissac (82200)
25 / 9 / 1,2
09:00
La Course des Etoiles
Bagnères de Bigorre (65200)
70
05:00
La Sein Go Rose
Saint Gaudens (31800)
10 / 5 / marche
17:30
Le Promenons-nous
Aubiet (32270)
12,5
10:00
Octobre Rose
Juillan (65290)
10 / Marche / rando
17:00
Tous Unis Contre le Cancer
Bagnères de Luchon (31110)
16 / rando / enfants
10:00
Trail des Ballades
Olemps (12510)
30 / 30 / 12 / 8
08:00
Dimanche 06/10/2024
Course nature des Calazous
Anglars Saint Félix (12390)
13 / rando / enfants
09:00
La foulée du Madiran
Madiran (65700)
23 trail / 15 route / 13 marche
09:00
La Buzétoise
Buzet sur Tarn (31660)
18 / 13 / 8 / marche
09:00
La Gourdonnaise
Gourdon (46300)
7
09:30
La Lautrécoise
Lautrec (81440)
22 / 12 / enfants / VTT
08:30
Le Trail d'Autoire
Autoire (46400)
20 / 13
10:00
Le Trail des Bosses
Auterive (31190)
15
10:00
Les 10 bornes vertes du Cade
Millau (12100)
10 / 5 / 2,5
10:00
Rand'Aureilhan en rose
Aureilhan (65800)
6 / rando
09:45
Trail de la Passerelle
Mazamet (81200)
60 / 29 / 20 / 12,5
07:00
Trail du cassoulet
Verfeil (31590)
28 / 19 / 12 / Randonnée / Marche Nordique
09:00
Via Aurea
Luc (12450)
31 / enfants
09:00
Vendredi 11/10/2024
La Tarb Elles
Tarbes (65000)
6 / rando
20:00
Samedi 12/10/2024
La Sein'Gulière
Bessières (31660)
10 / 5
17:00
Trail Auri'gines
Aurignac (31420)
26 / 12 / marche / enfants
17:00
Dimanche 13/10/2024
10 et semi de Tournefeuille
Tournefeuille (31170)
21,1 / 10
09:30
Festi Trail
Marzens (81500)
19 / 13 / marche / enfants
09:00
La Cadurcienne
Cahors (46000)
6,2 / marche
10:00
La Passejada Rosa
Orleix (65800)
Rando 9 / Rando 6
10:00
La villefranchoise
Villefranche de Rouergue (12200)
12 / 6
10:00
Les 31km du 31
Saint Lys (31470)
21 / 10
08:00
Ronde des foies gras
Mauvezin (32120)
26 / duo
10:00
Run and bike
Péchabou (31320)
23
09:30
Tour du lac de montbel
Léran (09600)
16
10:00
Trail de Cuzance
Cuzance (46600)
25 / 12 / marche
09:00
Trail du Vallon
Marcillac Vallon (12330)
13 / 24 / 6
09:00
Trail gaulois
Rieux (31310)
20 / 10
09:30
Vendredi 18/10/2024
Endurance Trail
Millau (12100)
100 / 60
04:00
Samedi 19/10/2024
Ekiden de Toulouse
Toulouse (31000)
42
09:00
L'escuroise
Lescure (09420)
20 / 10 / marche 9km et 13km
13:30
Marathon des Causses
Millau (12100)
41 / 18 / 9,6 féminine
12:00
Dimanche 20/10/2024
Côtes de la chataîgneraie
Cardaillac (46100)
10 / 18 trail / enfants / Rando
10:00
La caminade
Odos (65310)
12 / 21 / Rando
09:00
La translomagnole
Lavit (82120)
20 trail / 11
09:30
Templiers
Millau (12100)
72
05:15
Trail des Mousquetaires
Auch (32810)
25 / 13 / relais
08:30
Samedi 26/10/2024
24h d'albi
Albi (81000)
24H / 100km
10:00
Course nature
Bessens (82170)
10
14:30
Course nocturne CLM
Soucirac (46300)
2,8
17:00
Trail du Larzac - Dourbie
Nant (12230)
30 / 16 / 10 / Rando
14:00
Dimanche 27/10/2024
Le Trail du Castel
Ordan Larroque (32350)
12 / 7
09:30
Les 10 km de Castelginest
Castelginest (31780)
10 / 5 / 3 / marche / Enfants
09:00
Marcher et Courir contre le cancer
Reyrevignes (46320)
20 / 13 / marche 6, 10 et 16
09:30
Ronde des toupies
Lahitte Toupière (65700)
17 / 10 / Rando
09:00
Trail des Hospitaliers
Nant (12230)
75 / 10
05:00
Mercredi 30/10/2024
Trail des Vignes
Lavelanet de Comminges (31220)
12 / 6 / rando
10:00
Janvier
|
Février
|
Mars
|
Avril
|
Mai
|
Juin
|
Juillet
|
Aout
|
Septembre
|
Octobre
|
Novembre
|
Décembre
|
©
AQTD
-
Mentions légales