Calendrier


Choisir son département :
Date : du au
Type de course :

Samedi 02/10/2021

Courir pour le don d'organesTarbes (65000)10 / marche10:00
Ekiden d'Albi Albi (81990)42,195 relais20:00
KM verticla rouge Sentein (09800)3,4 09:30

Dimanche 03/10/2021

10 et semi de Tournefeuille Tournefeuille (31170)21,1 / 1009:30
Courir pour une cause Auch (32000)16 trail / 10 / marche / enfants / run color10:00
FestitrailMoissac (82200)22 / 810:00
La GourdonnaiseGourdon (46300)709:00
La Montée CathareFougax et Barrineuf (09300)1009:30
La villefranchoise Villefranche de Rouergue (12200)10 / 510:00
Le Trail d'AutoireAutoire (46400)20 / 1310:00
Les 10 bornes vertes du CadeMillau (12100)10 / 5 / 2,510:00
Trail de la PasserelleMazamet (81200)27 / 12,509:00
Trail du cassouletVerfeil (31590)32 / 24 / 14 / enfant / marche09:00
Trail gauloisRieux (31310)20 / 1009:30
Triathlon Auch Coeur de GascogneAuch (32810)M / relais / avenir / jeunes

Samedi 09/10/2021

La course des étoilesBagnères de Bigorre (65200)7006:00
Octobre RoseJuillan (65290)10 / Marche / rando17:00

Dimanche 10/10/2021

Balade de la saune Quint Fonsegrives (31130)14 / 7 / 4 / enfants10:00
Boucle rieumoiseRieumes (31370)11 / 5 / rando / 17,5 trail08:45
La foulée du MadiranMadiran (65700)23 trail / 15 route / 13 marche09:00
La BuzétoiseBuzet sur Tarn (31660)18 / 13 / 8 / marche09:00
La Cadurcienne Cahors (46000)6,2 / marche10:00
La LautrécoiseLautrec (81440)22 / 12 / enfants / VTT08:30
NégrepelissienneNègrepelisse (82800)11,309:30
Ronde des foies grasMauvezin (32120)26 / duo10:00
Run and bikePéchabou (31320)2009:30
Tour du lac de montbelLéran (09600)1610:00
Trail Auri'ginesAurignac (31420)35 / 16 / 908:30
Trail du VallonMarcillac Vallon (12330)13 / 24 / 609:00

Vendredi 15/10/2021

Endurance TrailMillau (12100)100 / 6004:00
La Tarb EllesTarbes (65000)6 / rando20:00

Samedi 16/10/2021

Marathon des CaussesMillau (12100)41 / 18 / 9,6 féminine12:00

Dimanche 17/10/2021

Festi TrailMarzens (81500)18 / 8 / marche09:00
La caminade Odos (65310)32 trail / 21 trail / 10 (label) / rando / 12 km nature09:00
La translomagnoleLavit (82120)20 trail / 1109:30
Le Promenons-nousAubiet (32270)12,510:00
Le Trail des MeuniersSonnac (12700)20 / 10 / Enfants / marche09:30
Marathon Toulouse MétropoleToulouse (31500)42,2 / relais / 21 / 1008:45
Montee chiche du SarratVerdun (09310)09:30
TempliersMillau (12100)7205:15

Samedi 23/10/2021

24h d'albi Albi (81990)24H / 6 h / 100km10:00
Course nocturne CLMSoucirac (46300)2,817:00
Trail du Larzac - DourbieNant (12230)30 / 14,514:00

Dimanche 24/10/2021

Côtes de la chataîgneraie Figeac (46100)20 / 10 / marche / marche nordique09:30
Téléthon des Lacs de Saint-SardosSaint Sardos (82600)13 / rando09:45
Trail des HospitaliersNant (12230)75 / 1005:00
Trail des Mousquetaires Auch (32810)25 / 13 / relais08:30

Samedi 30/10/2021

Ardialle Trail Puylaurens (81700)18 / 1016:45

Dimanche 31/10/2021

Le semi des 13 villagesMauléon Barousse (65370)21,1 / 10 / marche09:30
Marcher et Courir contre le cancer Reyrevignes (46320)22 / 12,5 / marche 10 et 1509:30
Ronde des toupiesLahitte Toupière (65700)10 / marche / 11 trail10:00
Trail du CDAPuylaroque (82240)25 / 1509:00

Lundi 01/11/2021

Trail des OrrisLaroque d'Olmes (09600)19 / 1110:00

Dimanche 07/11/2021

Cross de la BourianeGourdon (46300)11:00
Cross Jean VIDALLescure d'Albigeois (81380)11:00
La méridienne Ibos (65420)10 / marche09:30
Trail de BaziègeBaziège (31450)20,4 / 14,6 / 8,5 / enfants / marche08:30
Trail du Ségala Valderiès (81350)23 / 12 / 5 / marche09:00
Via AureaLuc (12450)31 / enfants09:00

Mercredi 10/11/2021

Duathlon de BorderesBordères sur l'Échez (65320)09:30

Jeudi 11/11/2021

Oritrail Sorèze (81540)19 / 10 / Rando09:00

Vendredi 12/11/2021

La BeaujolaiseBozouls (12340)11 / rando09:00

Samedi 13/11/2021

La GailhardaiseMontgaillard (09330)28 / relais17:30
Le Trail des FarfadetsSarrant (32120)13 / marche nordique / Rando20:00
Trail du pastelBalma (31130)42 / 23 (+duo) / 17 (+challenge / 11 / marche nordique09:00

Dimanche 14/11/2021

Boucles des CoteauxSaint Loup Cammas (31140)21 / 10,5 / 5 / 1,509:30
Casse tête - Casse hambesMontsalès (12260)1210:00
la Boucle du confluent Portet sur Garonne (31120)10 / 5 / enfant09:15
Trail du pastelBalma (31130)42 / 23 (+duo) / 17 (+challenge / 11 / marche nordique09:00

Samedi 20/11/2021

La TeulatoiseTeulat (81500)10 / Marche15:00
Les Vagues nocturnes du DourdouRodelle (12340)1120:00
Trail des Feux FolletsCastin (32810)13 / marche18h

Dimanche 21/11/2021

Cross Hubert ANDRECarmaux (81400)10:30
Cross René ARCUSET Montauban (82000)11h
La course du primeurMarssac sur Tarn (81150)Relais à 309:00
La LissacoiseLissac et Mouret (46100)18 / 12 / marche09:30
Lourdes - TarbesTarbes (65000)21,1 / marche / roller09:00
Trail de ValsVals (09500)17 / 11 / 9,508:30

Samedi 27/11/2021

Autour de Gargas Aventignan (65660)14,8 / 614:30
Cross de Muret Muret (31600)Cross09:00
Trail toulouse metropoleToulouse (31500)27 (solo et relais) / 15 / 8 / rando / Marche nordique 17:30


© AQTD - Mentions légales